вверх
Сегодня: 23.04.24
7.png

18 июня в Иркутске начнется 16 Международный фестиваль поэзии на Байкале

18 июня в Иркутске начнется 16 Международный фестиваль поэзии на Байкале имени Анатолия Кобенкова. Открытие фестиваля состоится в ближайшее воскресенье в 17.00 в 130 квартале возле паба «Harats».  Поскольку тема форума «Поэты провинции», иркутян ожидают встречи с современными поэтами, живущими и пишущими за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Литературные мероприятия пройдут в городской библиотеке им. Потаниной, Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, в Гуманитарном центре им. Полевых, в детской библиотеке, Современном музейном центре «Арт-Хаус», баре «Фаренгейт», в библиотеке № 4 города Ангарска.

 

Большой гала-концерт состоится 21 июня в 19.00 в КДЦ «Художественный», а закрытие фестиваля – на Малом море, на турбазе «Ковчег Байкала» 23 июня. В рамках фестиваля пройдет поэт-батл – мероприятие нового для нашего города формата, которое с недавних пор организуют молодые ребята из поэтической группы «Перо андеграунда».  В Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации состоится открытая дискуссия на тему «Духовно-бытийные горизонты «провинциальной» поэзии».  Местные авторы наравне с гостями смогут почитать свои стихи на встрече «Поэзия Сибири».

 

Все мероприятия фестиваля являются открытыми и бесплатными.  Программу можно посмотреть на сайте фестиваля: http://www.baikalpoetry.ru/

 

Организаторы – Иркутское отделение Союза российских писателей и  Культурно-просветительский фонд "Байкальский культурный слой". Генеральный партнёр – Иркутская нефтяная компания.

 

Организаторы приглашают иркутян посетить фестивальные встречи и концерты.

 

legit yeezy site coupon free trial software

По сообщению пресс-службы фестиваля

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Без лести вам говорю: "Иркутские кулуары" придают нашему городу дополнительную уникальность.

 

Виктор Кузеванов, кандидат биологических наук, советник мэра г. Иркутска, председатель Общественной палаты третьего созыва