вверх
Сегодня: 19.03.24
13.png

Российская «беда номер два» добралась до Финляндии

Власти северной страны констатировали, что состояние местных дорог признано худшим за 20 лет

 

Минтранс Финляндии провел опрос среди участников дорожного движения и пришёл к выводу, что удовлетворенность качеством обслуживания дорог упала, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на местные СМИ. По словам министра транспорта Финляндии Анне Бернер, качество дорог неуклонно падает из-за плохих погодных условий и дефицита финансирования.

 

По ее словам, весенняя оттепель привела к тому, что состояние дорог было признано худшим за 20 лет, ограничения по весу введены на 4 тыс. км. При этом министр прогнозирует, что состояние дорог будет в дальнейшем ухудшаться еще сильнее, если правительство не предоставит необходимого финансирования.

 

Отметим, что несмотря на пессимистичный прогноз главы минтранса Финляндии, местные дороги, по крайней мере, крупные магистрали, нельзя назвать совсем уже плохими. Это подтверждает и оценка Всемирного экономического форума (ВЭФ), публикующего ежегодно рейтинг стран по качеству автомобильных дорог. Так, по итогам 2016-2017 годов Финляндия занимала в этом списке 12 место. Для сравнения, Россию эксперты ВЭФ поместили на 123 строку рейтинга качества дорог.

 



Источник: auto.mail.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь