вверх
Сегодня: 19.03.24
6.png

$2 млрд вложат в развитие Усть-Илимска и лесопромышленного комплекса в Иркутской области

Торжественная церемония забивания первого колышка на месте будущего предприятия пройдет 21 июня

 

Большой проект будет реализован на территории Усть-Илимска. Губернатор Приангарья Сергей Левченко рассказал, что в четверг, 21 июня, пройдет торжественная церемония забивания первого колышка на месте будущего предприятия лесопромышленного комплекса. Глава региона отметил, что совокупные вложения в развитие организации и города в целом составят 2 млрд долларов США. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

 

"В четверг, 21 июня, в Усть-Илимске забьем первый колышек будущего проекта "Большой Илим". 2 млрд долларов США будет вложено в развитие города и лесопромышленного комплекса", — сказал Сергей Левченко.

 

Говоря о развитии Усть-Илимска губернатор отметил, что будет построен новый современный терминал существующего аэропорта.

 

"В этом году взяли из муниципальной собственности аэропорт Усть-Илимска. И я поставил задачу перед правительством, чтобы там построили новый терминал и обновили взлетно-посадочную полосу протяженность которой — три км. На эти цели потребуется порядка 500 млн рублей", — заявил глава региона.

 

Кстати, 100 млн рублей на реконструкцию аэропорта выделит ГК "Илим".

 

Напомним, сроки разработки дорожной карты строительства аэровокзала, которую должно было разработать "ИркутскАэроИнвест", были сорваны в Усть-Илимске Иркутской области. Данное обстоятельство осложняло перелеты и ставило под угрозу дальнейшие перспективы развития авиасообщения.

 

Между тем группа "Илим" дала согласие на финансовое участие в строительстве аэровокзала и приобретении топливозаправщика. На областном уровне создана рабочая группа по вопросу восстановления аэропорта Усть-Илимска и реализации на его базе пилотного проекта по развитию сети малых аэропортов на территории Иркутской области.

 

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что четыре аэропорта Иркутской области (Иркутск, Братск, Бодайбо и Усть-Кут) исключены из федеральной программы по модернизации, рассказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Артур Сулейменов в ходе 50-й сессии Заксобрания региона.

 

Shop: Nike

Источник: irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области