вверх
Сегодня: 25.04.24
12.png

Агентство по управлению и использованию исторических памятников России возглавила иркутянка Ирина Кравец

Ирина Кравец, ранее возглавлявшая Агентство по развитию памятников Иркутска, получила приглашение от министра культуры РФ Владимира Мединского возглавить федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры». Иркутский опыт по сохранению и использованию исторических памятников, высоко оценили в столице: теперь он может быть копирован на всю Россию, пишет «Глагол».

 

Основная цель Агентства —  сохранение, эффективное использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, В оперативном управлении Агентства находится более 300 объектов культурного наследия общей площадью более 634 тысяч кв. м,  расположенных по всей территории страны от Калининградской области до Приморского края. Оно существует с 2000 года, и за эти годы проведена комплексная реставрация многих памятников и ансамблей, таких как, например, Палаты XVII века, Дом Боткина, особняк Зиминых в Москве, дом Петра I в Нижнем Новгороде и другие. 

 

Ирина Кравец родилась в 1979 года у Иркутске. Ее родители всю жизнь проработали на Иркутском авиационном заводе. 

 

После школы поступила на математический факультет Иркутского государственного университета, параллельно получила второй диплом о высшем образовании по квалификации «менеджмент» в ИрГТУ (сейчас —  ИРНИТУ).  

 

После университета получила предложение заниматься общественными проектами и кадровыми конкурсами в бизнес-группе «Новая реальность» в качестве менеджера проекта Центра гуманитарных технологий под руководством Алексея Козьмина. Организатор кадровых конкурсов управленцев Байкальского региона. Далее работала в Законодательном собрании Иркутской области в комитете по собственности и экономической политике, была помощником председателя Максима Сурнина.

 

В 2012 году городские власти учредили ПАО «Агентство развития памятников Иркутска», которое вскоре возглавила Ирина.

 

Агентство занимается поиском инвесторов и меценатов для восстановления зданий — объектов культурного наследия, в первую очередь памятников деревянного зодчества,  с последующей, после проведения реставрационных работ, передачей в собственность объектов и земельных участков. Всего в Иркутске таких более сорока зданий. В июле 2018 года назначена и.о. директора ФГБУК «Агентство развития памятников Иркутска». 

 

Women Air Jordan 1 Mid "Crimson Tint" 852542-801 Pink White Online, Price: $88.58 - Air Jordan Shoes

Источник: sia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы