вверх
Сегодня: 19.04.24
10.png

3 июня в Иркутске пройдет пикет против принятия без обсуждения с общественностью "Стратегии в интересах детей на 2018-2027 гг."

03 июня 2017 года в Иркутске на площади перед Цирком с14:00 до 16:00 пройдет пикет против принятия «Стратегии в интересах детей на 2018-2027 гг.»  без обсуждения с общественностью. Пикет проводится в рамках всероссийского протеста. Организатор акции – «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС).

03 июня представители Иркутского регионального отделения «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) проведут пикет в поддержку всероссийского протеста в связи с отсутствием обсуждения с обществом готовящейся к принятию новой десятилетней Национальной стратегии в интересах детей. Пикет пройдет совместно с Иркутским городским родительским комитетом (входит в «Ассоциацию родительских комитетов и сообществ» (АРКС)).

Поясним, российская общественность возмущена попыткой  чиновников, занимающих ключевые посты в сфере  семьи и детства,  скрыть  реальное положение дел с угрожающим размахом  ювенальной практики в России, разрушающей все больше российских семей. Такое положение дел сложилось во многом «благодаря» ныне действующей до 1 июня 2017 года Стратегии в интересах детей (от 2012 года). Этот документ включает в себя большое количество ювенальных закладок — на основе данной Стратегии был принят целый ряд ювенальных законов, в том числе и 323-ФЗ, который в народе назвали «законом о шлепках» и пересмотреть который удалось только благодаря широкому общественному протесту. 

Родительские организации полагают, что новая Стратегия, содержание которой в настоящий момент тщательно скрывается от общественности,  станет не только «преемницей» действующего в РФ документа, но и может значительно ухудшить положение российских семей в будущем.
На такие предположения наводит, в том числе, и политика Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ  Анны Кузнецовой.  Крайне настораживает  тот факт, что детский омбудсмен, говоря об итогах  исполнения поручения президента РФ В. Путина – проанализировать практику изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения неправомерного вмешательства в семью, – заявила, что в России, оказывается, «выявлены лишь единичные случаи незаконного изъятия детей из семей». Родительские организации, в экстренном порядке оказывающие помощь десяткам семей  при неправомерных действиях органов опеки, прямо заявили,  что был произведен саботаж  поручения президента: Анна Кузнецова не потребовала настоящей проверки, а отчёты из регионов опираются на подлог обстоятельств. Фактически, речь идёт об обмане народа и главы государства.

Напомним, за прошедшую неделю РВС провело по всей стране более 130 одиночных пикетов. В Иркутске пикет возле приемной Президента РФ прошел 30 мая. Ранее из общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой вышли представители ряда родительских организаций, включая РВС. 01 июня в ИА Регнум прошла пресс-конференция родительских организаций, посвященная работе детского омбудсмена Анны Кузнецовой и проблеме внедрения ювенальных технологий.

Напомним также, что в 2016 году РВС собрало и передало Президенту РФ более 213 тысяч подписей против так называемого «закона о шлепках», в результате чего положения закона, дискриминирующие близких родственников, были отменены. Отметим, что РВС – одна из крупнейших родительских организаций, занимающаяся защитой семей от незаконных действий государственных органов. Создана РВС в 2013 году на волне протеста против принятия двух ювенальных законов. На учредительном съезде РВС присутствовал Президент РФ Владимир Путин. Тогда он заявил о недопустимости принятия важных документов, касающихся семей России, без обсуждения с родительской общественностью.

Крупнейшие родительские организации России считают недопустимым принятие новой «Стратегии в интересах детей на 2018-2027 гг» без обсуждения с общественностью. Общественность требует обнародования и широкого обсуждения готовящегося к принятию, до его передачи на подпись президенту РФ. В.Путину.

Air Max

По информации пресс-службы РВС

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук