вверх
Сегодня: 18.04.24
5.png

Аэропорт Иркутска действует в отношении ООО "Обеспечение Аэропортов" по всем требованиям

АО "Международный аэропорт Иркутск" действует в отношении ООО "Обеспечение Аэропортов", руководствуясь требованиями по обеспечению авиационной безопасности гражданской авиации. Одним из документов, регламентирующих ключевую деятельность аэропорта, является приказ Минтранса РФ. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе компании.

Приказом Минтранса РФ утверждена инструкция по организации движения спецтранспорта и средств механизации на гражданских аэродромах Российской Федерации. Согласно нормативным требованиям, предприятию, не имеющему договорных отношений с главным оператором аэродрома, запрещено осуществлять деятельность, связанную с движением транспорта.

"Таким образом, ООО "Обеспечение Аэропортов" не может оказывать услуги по доставке и загрузке на самолеты бортпитания. Речь в данном случае идет не о возможном ущемлении чьих-либо интересов, а о выполнении одной из основных функций аэропорта – обеспечении авиационной безопасности гражданской авиации, в том числе воздушных судов", – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Напомним, Иркутским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения АО "Международный аэропорт Иркутск" п. 9 ч. 1 ст. 10 федерального закона "О защите конкуренции", выразившимся в создании препятствий ООО "Обеспечение Аэропортов" в доступе на товарный рынок услуг по наземному обслуживанию. Рассмотрение дела назначено на 11 мая.

Air Force 1 Sage Low

Источник: irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук