вверх
Сегодня: 19.03.24
16.png

Ахилл из Эрмитажа уел Нафаню из Иркутска, дважды облизнув Россию

Наша сборная выдает такой футбол, что опровергает теории о мозговой деятельности симпатичных нам живых существ

 

Что предсказывал иркутский енот Нафаня накануне матча Россия-Египет? Не поверите - что команда наставника Стаса Черчесова продует «фараонам» с могучим Эктором Купером во главе! А ведь еноты - при объеме мозга, схожего с кошачьим, - имеют столько же нейронов, сколько у собак (то есть - намного больше, чем у кошек)! Проще говоря, крошки-еноты быстрее мурчащих соображают, да и вообще шустрее не только в вопросах выбора вкусняшек и неваляшек. Но в заочном споре хвостатых-полосатых прогнозистов на исходы матчей ЧМ-2018 прибайкальская симпатяга проиграла рожденному на невских берегах эрмитажному коту Ахиллу.

 

Ахилл - так уж вышло - глуховат от рождения. Что не мешает ему четвертый год исправно гонять мышей, которые точат зубы на шедевры в хранилище мировых шедевров. И заодно предсказывать исход футбольных баталий, которые шедеврами являются не всегда.

 

Кот Ахилл - настоящий петербуржец. Культурный и патриотичный. Фото: Александр ГЛУЗ

 

Несмотря на меньший объем нейронов в мозгу, чем у иркутского енота, питерский Ахилл нечеловеческими усилиями все пророчит и пророчит успех сборной из «нефутбольной страны» (выражение тренера и комментатора Леонида Слуцкого почти двухлетней давности), которая кота кормит-поит и дает нехилый промоушен.

 

В отличии от енота Нафани, который кинулся к миске с едой с флажком Египта, мудрый не по годам Ахилл уже второй раз за неделю выбрал кормушку, осененную триколором.

 

Енот Нафаня ошибся в своём прогнозе, "предсказав" победу египтянам. Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

 

Кто-то скептически скажет, что в случае иного прогноза жрать коту просто бы не дали. Но ведь он столь же уверенно выбрал миску с нашим флажком накануне эпической битвы с Саудовской Аравией!

 

Если Ахилл не прогадает и с третьей игрой — Россия- Уругвай — его можно будет вносить в пантеон великих предсказателей имени осьминога Пауля, который 8 лет назад на ЧМ-2010 в ЮАР все четко разложил по сборной Германии (6 верно предсказанных матчей!).

 

Вот только научно обосновать это не получится — нейронная деятельность осьминогов уступает кошачьей, да и вообще там все как-то зыбко и признано...!

 

Игорь Якунин

Источник: nnov.kp.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска