вверх
Сегодня: 19.03.24
16.png

Александр Битаров: «Необходимо тщательно изучить итоги экономического развития Иркутской области после 1947 года»

На заседании совета делового интеллектуального клуба «Байкальские стратегии», состоявшемся 16 августа в Иркутске, с подробным обзором проблем, задач и перспектив экономического развития Байкальского региона — Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края — выступил экс-председатель областного правительства Александр Битаров.

По словам Александра Битарова, ключевое значение для понимания ситуации имеет конференция по изучению производительных сил Иркутской области, которая состоялась 70 лет, в августе 1947 года, с участием ведущих ученых-экономистов СССР.  Поэтому итоги конференции и реализация ее решений заслуживают пристального внимания. Экс-премьер считает, что сырьевая направленность экономики Байкальского региона, ставшая содержанием минувшего периода, нуждается в существенной корректировке в сторону глубокой переработки, высоких технологий, развития транспортного и строительного комплекса, сервисных отраслей. 

Основой для работы клуба «Байкальские стратегии», с точки зрения Александра Битарова, могут стать федеральные проекты «Байкал — великое озеро великой страны» под эгидой правительства РФ и «Точка кипения» (куратор Агентство стратегических инициатив (АСИ), учрежденное по инициативе Владимира Путина), а эффективным методом экспертного прогнозирования является форсайт.

Участники заседания предметно обсудили выступление Александра Битарова. Единогласным решением он принят в состав клуба «Байкальские стратегии» и кооптирован в его совет. Таким образом, продолжительное сотрудничество Александра Битарова с клубом вышло на новый уровень. Экс-премьер, основатель финансово-строительной компании «Новый город» считает «Байкальские стратегии» общественным, гражданским, новаторским  институтом развития современного общества. Александр Битаров намерен существенно расширить состав клуба, в том числе за счет представителей малого и среднего бизнеса, укрепить финансовую основу «Байкальских стратегий».  

Деловой интеллектуальный клуб «Байкальские стратегии» учрежден в апреле 2016 года. В программных документах сказано, что это объединение инициативных людей, связавших свою судьбу с Байкальским регионом, готовых нести личную ответственность за созидательное развитие Прибайкалья, намеренных по мере сил и возможностей использовать свои материальные и интеллектуальные ресурсы для достижения этой цели. Возглавляет клуб «Байкальские стратегии» Роман Ищенко, председатель фонда «Байкальские стратегии», обеспечивающего деятельность клуба, — Юрий Курин. Одним из партнеров клуба является Центр стратегических разработок (ЦСР; председатель совета — бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин).

 

nike air maxes shoes for men 2015 full episodes

Источник: altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь