вверх
Сегодня: 19.03.24
10.png

Алексей Козюра поборется с иркутским алкоголем "еще разок"

Депутат ЗС Иркутской области Алексей Козюра по новой внесёт в региональный парламент свой законопроект, направленный на регулирование алкогольного розничного рынка. Об этом стало известно 16 февраля на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области.

Законопроект уже рассматривался в прошлом году на комитете. Он даже был вынесен на первую осеннюю сессии ЗС, однако, Алексей Козюра снял его. Документ вызвал нарекания со стороны бизнес-сообщества и потребовал корректировок, которые приведут к изменению концепции законопроекта, отметил 16 февраля депутат.

­­­­­­­– Можно было бы внести в законопроект поправки и выступить во втором чтении, но они настолько существенные, что будут расценены как изменение концепции. Поэтому я прошу дать мне возможность изменить текст уже внесённого в ЗС законопроекта и представить на следующем заседании комитета с учетом предложений, собранных общественными и бизнес-организациями, ­­– сказал парламентарий.

Алексей Козюра также отметил, что новый текст уже есть, его необходимо только внести.

Напомним, изначально депутат предлагал ввести единый для всех торговых точек промежуток времени, в который нельзя будет отпускать выпивку, установить ограничение продажи в магазинах на первых этажах домов, расположенных во дворах со стороны подъездов. Также в законе было заложено обязательство со стороны правительства Иркутской области разработать региональную программу по преодолению алкоголизма в регионе.

 

Miesten kengät laajasta valikoimasta

Источник: irktorgnews.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра