вверх
Сегодня: 19.03.24
8.png

Ангарская Центральная детская библиотека выиграла грант 100 тысяч рублей

Конкурс на лучшую информационную кампанию по продвижению чтения прошел в рамках совместной программы «Пространство Библио - Сибирь» Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» и компании En+ Group. Было представлено 63 заявки муниципальных библиотек из 45 населенных пунктов Иркутской области и Республики Хакасия. Победителями признаны 12 библиотек Хакасии и Иркутской области, которые получат денежные гранты в размере от 70 тыс. до 130 тыс. руб.

«В список лучших вошла наша Центральная детская библиотека имени Гайдара с информационной кампанией по продвижению чтения «Детская библиотека цифрового века». Библиотеке будет предоставлено денежное пожертвование в размере 100 тысяч рублей на приобретение книг для пополнения библиотечных фондов. При определении победителей конкурса учитывались такие показатели как: знание своих целевых аудиторий и умение работать с ними; количество людей, охваченных информационными кампаниями; наличие партнерств; использование традиционных СМИ и социальных сетей в проведении кампаний и другие критерии», - пояснила начальник управления по культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа Марина Шкабарня.

Цель конкурса - содействие расширению образовательных функций библиотек, возвращение и развитие практики и культуры чтения. Среди основных задач - помощь библиотекам в установлении профессиональных контактов, содействие развитию и распространению практик по продвижению чтения среди библиотек, оказание поддержки в формировании библиотечных фондов.

nike Иркутские кулуары

Источник: http://snews.ru

Комментарии  

#1 Галина 08.05.2017 12:51
Моя первая библиотека. Незабываемая.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска