вверх
Сегодня: 29.03.24
16.png

Авиационный тренажер МС-21 из Иркутска представят на авиасалоне в пригороде Парижа

Пилотажный тренажер семейства МС-21 из Иркутска будет представлен на крупнейшем в мире международном авиакосмическом салоне в пригороде Парижа Ле Бурже с 19 по 25 июня. Также на выставке покажут новейший двигатель для МС-21. На авиакосмическом салоне от России будет представлена как гражданская, так и военная техника. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на РИА "Новости".

Салон посетят делегации почти из 50-ти стран, которые покажут более 2 тысяч экспонатов самолетов, вертолетов, силовых установок, беспилотников. Более 20-ти российских предприятий примут участие в выставке — "Рособоронэкспорт", Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), "Вертолеты России", Роскосмос, Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) и другие компании.

"Парижский авиасалон проходит раз в два года. Впервые СССР принял в нем участие в 1936 году, где демонстрировался советский пассажирский самолет АНТ‑35. История регулярного советского, а затем российского присутствия началась с 1957 года", — говорится в сообщении.

По гражданской части также в качестве натурного экспоната Объединенная авиастроительная корпорация в этом году продемонстрирует самолет Sukhoi Superjet 100 в ливрее мексиканской авиакомпании Interjet.

Помимо этого, будут показаны модели самолетов Ил-114-300, Ил-112В, МТС, Бе-200, Бе-103, концепция перспективного грузопассажирского самолета (М-60). В рамках авиасалона ОАК запланировала насыщенную программу переговоров с деловыми партнерами из разных регионов мира.

""Вертолеты России" представят модель легкого многоцелевого вертолета "Ансат", который компания планирует выводить на европейский рынок. В рамках авиасалона руководство и специалисты холдинга проведут ряд переговоров, в ходе которых будут обсуждаться перспективы двустороннего сотрудничества с зарубежными партнерами", — сообщил вертолетостроительный холдинг.

На стенде ОДК будут продемонстрированы новейший двигатель ПД-14, создаваемый для МС-21, российско-французский двигатель SaM146 (устанавливается на Sukhoi Superjet 100). В рамках деловой программы ОДК планирует обсудить сотрудничество с лидерами мировой авиационной отрасли, в том числе с французской группой Safran. Корпорация также проведет презентацию двигателя ПД-14 потенциальным заказчикам.

Что касается военной техники,то "Рособоронэкспорт" покажет иностранным заказчикам авиационную технику и вооружение, востребованные на мировом оружейном рынке. Современную боевую авиацию России в Ле Бурже представят многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М/М2, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, модификации самолета Су-30МК и учебно-боевой самолет Як-130.

Кроме того, на российской экспозиции продемонстрируют ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28НЭ, а также многофункциональные машины Ка-226Т и Ми-26Т2. Российские системы ПВО во Франции будут представлены зенитной ракетной системой "Антей-2500" (экспортный вариант С-300), ЗРК "Бук-М2Э" и зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1".

На стенде ОАК будут продемонстрированы модели боевых и учебных самолетов – ПМИ, Су-32, МиГ-29К, МиГ-35, Су-30СМ, Як-152.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поздравил вице-премьера Дмитрия Рогозина и коллектив корпорации "Иркут" с первым в Иркутске полетом МС-21-300, который состоялся 28 мая. Заместитель председателя правительства доложил президенту об испытательном полете по телефону.

МС-21 (магистральный самолет 21 века) — российский проект семейства ближне— и среднемагистральных реактивных пассажирских узкофюзеляжных самолетов. Он рассчитан на осуществление полетов на расстояния порядка 6 тысяч км и создается в качестве замены лайнерам Ту-154 и Ту-204/214, а также самолетам зарубежного производства Airbus А320, Boeing 737 и другим. Сборка опытного экземпляра МС-21-300, оснащенного двигателями Pratt & Whitney, завешена на Иркутском авиазаводе 6 июня 2016 года. Полностью собранный МС-21 представили спустя два дня. В церемонии выкатки из ангара нового среднемагистрального пассажирского самолета принял участие премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Летные испытания опытного экземпляра, первоначально намеченные на второй квартал 2016 года, были перенесены на 2017-й. Серийный выпуск новейшего российского лайнера МС-21, первый полет которого состоялся в Иркутске 28 мая, начнется в 2019 году. Корпорация "Иркут" планирует ежегодно производить по 70-ти таких лайнеров. Сейчас Иркутский авиазавод собирает три экземпляра МС-21, которые будут задействованы в испытательных полетах. Также предприятие параллельно занимается сборкой пяти серийных лайнеров. Это необходимо для выполнения программы летных испытаний в максимально короткие сроки.

Проект первого российского ближне-среднемагистрального авиалайнера был запущен в 2007 году. На разработку потратили около 245 млрд руб. Каталожная цена самолета составляет $91 млн. Длина машины — 42,2 метра. Высота — 11,5 метра. Размах крыла — 35,9 метров. Скорость — 870 км/час. Максимальная дальность полета — 6,4 км, пассажировместимость — до 211-ти человек. Поставки первых трех самолетов планируются в 2019 году. В Минпромторге рассчитывают продать до 2037 года более 1 тысячи МС-21.

Первый полет МС-21 состоялся 29 мая. Лайнер провел в воздухе полчаса на высоте 1 тысяча метров при скорости 300 км/ч. В ходе полета самолет был проверен на устойчивость и управляемость, также испытывалась работа двигателей. Была выполнена имитация захода на посадку с последующим проходом над полосой, набором высоты и разворотом. Самолет пилотировали летчик-испытатель, Герой России Олег Кононенко и летчик-испытатель, Герой России Роман Таскаев. Второй испытательный полет состоялся 14 июня, он прошел в рамках программы заводских доводочных испытаний, без замечаний. В ходе испытания определялись взлетно-посадочные характеристики самолета и оценивалась работоспособность его систем. Третий испытательный полет МС-21 состоялся 15 июня, длился 1,5 часа. Входе задания проведены расширения диапазона режимов полета и исследования на изменение конфигурации механизации крыла от взлетного до крейсерского.

Nike Air Jordan Retro 1 Red Black White - Buy Air Jordan 1 Retro (white / black / varsity red), Price: $60.85 - Air Jordan Shoes

Источник: irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области