вверх
Сегодня: 19.03.24
14.png

Банкомат в Тулуне раздал жителям 100 тысяч рублей

Сбой произошел из-за ошибки персонала.

Ошибка сотрудников банка привела к тому, что банкомат в Тулуне Иркутской области выдал местным жителям больше денег, чем те запрашивали. При вводе запроса, автомат выдавал суммы более крупными купюрами. Пока в банке не заметили ошибку, аппарат успел раздать клиентам около 100 тысяч рублей.

«До обращения в суд основная часть клиентов банка в добровольном порядке возвратила денежные средства, полученные сверх запрошенных сумм, оставшаяся часть ущерба подлежала взысканию с виновных, допустивших ошибку», - говорится в сообщении пресс-службы Тулунского городского суда.

Однако производство по делу было прекращено, поскольку ответчик, по чьей вине произошел сбой, вернул работодателю недостающую сумму. Будет ли он принимать меры к тем клиентам, которые отказались возвращать «лишние» деньги, не сообщается.



Источник: irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга