вверх
Сегодня: 25.04.24
6.png

Бизнес-омбудсмен Приангарья передумал увольняться по личным обстоятельствам

Редакция газеты «Байкальская Сибирь» получила ответ от Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексея Москаленко на запрос от 22 мая. Газета уточняла причины отзыва его заявления об увольнении. 


Кроме этого, «Байкальская Сибирь» спросила также у бизнес-омбудсмена – «Поступало ли в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области обращение от регионального правительства о замене кандидатуры общественного представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области в сфере транспорта Т.Д. Липиной в составе Комиссии по рассмотрению вопросов установления, изменения, отмены, межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Иркутской области? Рассмотрено ли оно и каков результат?»   

 

Оказалось, что Москаленко не знал о том, что заявление о его отставке уже подписано Уполномоченным по защите прав предпринимателей РФ Борисом Титовым. 
Вот скан этого документа:



А вот скан ответа Уполномоченного, в котором он сообщает, что, несмотря на жалобы и ангажированность общественного представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области в сфере транспорта Т.Д. Липиной в составе Комиссии по рассмотрению вопросов установления, изменения, отмены, межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Иркутской области, менять он ничего не считает нужным.



Напомним, что Уполномоченный по правам предпринимателей в Иркутской области Алексей Москаленко в начале февраля 2017 года заявил о сложении полномочий по собственному желанию с 1 апреля и рекомендовал на этот пост руководителя аппарата Эвелину Секулович. Но затем решил остаться в должности. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, с которым отставка согласовывалась, о причинах изменения решения Москаленко не сообщал. 


«О причинах увольнения с этого поста он мне сообщал. Говорил, что хотел бы заняться бизнесом. О причинах отзыва информации нет. К сожалению, мне не удалось с ним после этого встретиться. Это его право, отозвать заявление. Передумал, пускай работает», – ответил на вопрос «Байкальской Сибири» на пресс-конференции 11 мая губернатор Сергей Левченко. 
По информации Интернет-портала «БАБР», Алексей Москаленко 22 мая встречался с Уполномоченным по защите прав предпринимателей РФ Борисом Титовым. Тем не менее, позиция Титова в отношении действий Москаленко не известна. 

sneakers Иркутские кулуары

Источник: http://bg-irkutsk.livejournal.com

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска