вверх
Сегодня: 19.03.24
8.png

Более 73% избирателей Иркутской области проголосовали за Владимира Путина

На втором месте Павел Грудинин с 15,9% голосов.

По предварительной информации  Избирательной комиссии Иркутской области, по состоянию на полночь 18 марта, 73,07% пришедших на участки избирателей отдали голос за действующего президента России Владимира Путина. На втором месте с 15,92% голосов директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Третье место у Владимира Жириновского – 6,44% голосов, 1,21% – у Ксении Собчак. Остальные кандидаты – Сергей Бабурин, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский – набрали от 0,5 до 0,72%.

Всего в Иркутской области на 18 марта был зарегистрирован 1 миллион 868 тысяч 841 избиратель.

По данным Центризбиркома России, после подсчета 84,5% голосов, Владимир Путин набирает 76,24%, Грудинин – 12,22%, Жириновский – 5,93%, Собчак – 1,55%. Остальные кандидаты не смогли набрать и одного процента голосов. Средняя явка в стране, по данным на 05.20 по Иркутскому времени, составила 59,94%, в Иркутской области – чуть более 50%. Наивысшую явку среди регионов СФО продемонстрировали жители Республики Тыва – там проголосовали 83,36% избирателей.

Президент России избирается сроком на шесть лет общенародным тайным голосованием. Впервые Владимир Путин занял пост главы государства в 2000 году, сменив подавшего в отставку Бориса Ельцина. Новый президентский срок станет для Владимира Путина четвертым.



Источник: irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области