вверх
Сегодня: 29.03.24
7.png

Более 74 тысяч жителей Приангарья категории «Дети войны» обратились за назначением ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы

В настоящее время в Приангарье за назначением ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы в размере 2 тыс. рублей обратилось 74 924 граждан категории «Дети войны». Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Министр напомнил, что в соответствие с внесенными в июле этого года по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко изменениями в региональный закон «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области» этой категории жителей региона с 2018 года предусмотрено предоставление ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы в размере 2 тыс. рублей. Такая выплата предусмотрена для граждан Российской Федерации, родившихся в период с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года и проживающих в Иркутской области.

Прием документов на предоставление ежегодной выплаты осуществляется управлениями социальной защиты населения по месту жительства с сентября 2017 года и продлится до 1 апреля 2018 года. Повторной подачи заявления и документов для предоставления данной выплаты в последующие годы не требуется. Выплаты будут предоставлены до 9 мая. Ежегодная выплата предоставляется по месту жительства заявителя путем зачисления денежных средств на банковский счет заявителя, либо путем доставки организациями федеральной почтовой связи или иными, осуществляющими доставку выплат, по выбору заявителя или его представителя.

sneakers

По информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области