вверх
Сегодня: 29.03.24
8.png

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2019 г. перенесён из Иркутска в другой город

Чемпионат мира по хоккею с мячом, который в 2019 году должен был пройти в Иркутске, перенесён в другой город, сообщают на сайте федерации по хоккею с мячом России.

 

«По достигнутой договорённости с правительством Иркутской области и федерацией хоккея с мячом Иркутской области мировой форум в столице Приангарья состоится позднее», — отмечается в сообщении.

 

При этом на сайте не уточняется, в каком городе пройдут соревнования.

 

Ранее, в июне 2016 года, правительство России поддержало заявку Иркутска на проведение чемпионата, позже решение о проведении соревнований в столице Приангарья было принято в Черногории.

 

В январе 2017 года сообщалось, что правительство Иркутской области намерено выделить из областного бюджета 173,5 миллиона рублей на подготовку спортивных сооружений к чемпионату мира по хоккею с мячом среди мужских команд. В июле 2017-го власти Приангарья купили лёдозаливочную машину для проведения соревнований.

 

Иркутск в 2014 году уже становился хозяином чемпионата мира среди мужчин. В ходе турнира был побит рекорд чемпионатов мира по результативности — в четвертьфинальном матче Швеция и Белоруссия сыграли со счётом 33:5. Чемпионами мира стали россияне, второе и третье места достались шведам и казахам.

Air Jordan 1 Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ИНТЕРЕСНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ, ЕСТЬ ЧТО ОБСУЖДАТЬ, О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, МОЖНО ТАКЖЕ И СЛОВО БОЖИЕ ДО ЛЮДЕЙ ДОНЕСТИ."


Протоиерей Вячеслав Пушкарёв