вверх
Сегодня: 19.03.24
14.png

Чемпионка мира по тяжелой атлетике претендует на пост мэра Куйтунского района Приангарья

Партия «Единая Россия» выдвинула чемпионку мира 2001 года по тяжелой атлетике, четырехкратную чемпионку Европы Альбину Хомич на выборы мэра Куйтунского района Иркутской области.

 

Также «вступить в бой» за кресло главы муниципалитета намерены кандидат от КПРФ Галина Манух, а также самовидвиженцы Эдуард Грицевич, Александр Замковой и Николай Соловьев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт избирательной комиссии Иркутской области.

 

Альбина Хомич — уроженка Куйтуна, сейчас является старшим преподавателем кафедры физкультуры Байкальского государственного университета.

 

Кроме чемпионки мира, на выборы мэра Куйтунского района выдвинулось еще четыре человека, в том числе представитель КПРФ, глава администрации Куйтуна Галина Манух. Оставшиеся трое — самовыдвиженцы. Это администратор Куйтунского районного суда Эдуард Грицевич, член «Единой России» и безработный Александр Замковой.

 

Официально зарегистрированы двое кандидатов — Эдуард Грицевич и Александр Замковой.

 

Напомним, в Иркутской области на 10 сентября назначены 553 выборные кампании: избиратели в 253-х муниципалитетах определятся, кто станет у них мэром (главой), кроме того, будут избраны депутаты муниципальных дум в 300 территориях. В организации выборов задействованы 32 территориальных избиркома и 1021 участковая избирательная комиссия.

 

На муниципальных выборах, назначенных на единый день голосования 10 сентября, завершился этап выдвижения кандидатов. Принести документы на регистрацию в избирком кандидаты должны не позднее 18.00 31 июля.

Air Jordan Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru/

Комментарии  

#3 Guest 22.08.2017 10:05
Цитирую елена:
Учитывая, что Куйтун вряд ли город, о каком куйтунском городском поселении говорите, уваж. К. Алексей?

Цитирую елена:
Учитывая, что Куйтун вряд ли город, о каком куйтунском городском поселении говорите, уваж. К. Алексей?


Я проживаю в р.п. Куйтун, и у нас Куйтунское городское поселение, а не сельское, так как в свое время р.п. Куйтун был приравнен к городу. Да, р.п. Куйтун далек от статуса город, но факт есть факт. А настоящее время идут разговоры о переводе назад в сельское поселение, но это только разговоры и слухи.
Елена, посчмотрите в интернете внимательнее, и вы обнаружите, что р.п. Куйтун является именно городским поселением.
Цитировать
#2 елена 17.08.2017 23:10
Учитывая, что Куйтун вряд ли город, о каком куйтунском городском поселении говорите, уваж. К. Алексей?
Цитировать
#1 К. Алексей 14.08.2017 10:53
Читаю новость, и удивляюсь безграмотности и неосведомленнос ти автора. 10 сентября 2017 года на территории муниципального образования Куйтунский район будут проходить выборы главы Куйтунского городского поселения и глав сельских поселений. Заметьте, ГЛАВЫ КУЙТУНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, но ни как не мэра района. Поселение и район это совершенно разные вещи, как по определению, так и по масштабу.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга