вверх
Сегодня: 19.04.24
10.png

Черемхово стало второй территорией опережающего развития в Приангарье

Министерство экономического развития РФ одобрило заявку Иркутской области на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Черемхово, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. За десять лет на реализацию различных проектов в город планируется привлечь около четырех миллиардов рублей инвестиций и создать более тысячи новых рабочих мест.

 

«Создание территории опережающего социально-экономического развития в Черемхово будет способствовать диверсификации экономики моногорода и снижению зависимости от градообразующего предприятия за счет установления налоговых льгот для резидентов ТОСЭР и реализации инвестиционных проектов по производству мебели, развитию стройиндустрии, переработке пищевых продуктов, дикоросов и другого», — отметил министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский. 

 

Особый режим ведения предпринимательской деятельности в моногороде установят после подписания постановления правительства РФ о создании ТОСЭР.

 

Как сообщалось ранее, первый ТОСЭР в Иркутской области появился в Усолье-Сибирском. Соответствующее постановление председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал в марте 2016 года.

Air Force 1 Sage Low Иркутские кулуары

Источник: http://irksib.ru

Комментарии  

#2 Ольга 22.11.2017 11:34
Это ж надо так умудриться Черемховский вокзал так красиво сфотографироват ь
Цитировать
#1 38 17.11.2017 10:56
Какие-то мэры ездать в Москву, учатся: что такое ТОСЭР с чем его едят. Делают и защищают проекты экономического развития своей территории и получают в итоге шиш без масла. А кто-то может просто попросить президента и ему дается.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент