вверх
Сегодня: 19.03.24
14.png

Четверо детей, пострадавших в ЧП в «Комсомолле», остаются в больнице Иркутска

Четверо детей, пострадавших 1 июня во время ЧП в детском научном центре «Гравитация», остаются в круглосуточном стационаре, сообщили ИА «ИрСити» 4 июня в пресс-службе минздрава Иркутской области.

 

Двое детей находятся на амбулаторном лечении. «Состояние четверых — средней степени тяжести, ещё четверых — лёгкой степени», — сообщили в пресс-службе.

 

ЧП произошло днём 1 июня при проведении химических опытов в игровой комнате научно-развлекательного центра «Гравитация». В этот день там проводилось «праздничное научное микс-шоу». Всего пострадало восемь детей в возрасте до 13 лет. Они получили термические ожоги. Момент взрыва попал на видео. «Гравитация» приостановила работу после инцидента.

 

СК возбудил уголовное дело по факту происшествия. Глава ведомства Александр Бастрыкин взял ход расследования под контроль и передал дело в Главное следственное управление СКР. Следствие также разыскивает свидетелей инцидента.

 

Мать одного из аниматоров, которые проводили шоу, рассказала, что её сын был несовершеннолетним и работал там неофициально. Обращение выложил и отец пострадавшего ребёнка, он подчеркнул, что будет добиваться справедливого суда над виновниками происшествия.

NIKE AIR MAX

Источник: ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK