вверх
Сегодня: 19.03.24
11.png

«Чокнутый русский», которого уважали и боялись все бандиты Коста-Рики

Работаю на стрельбище в Коста-Рике. Пришёл на днях клиент. Узнав, что русский, спросил: знаком ли я с Александром? — «Незнаком», говорю. «Да ты что! Он же местная легенда!» 

 

Александр Салтыков известен в Сан-Хосе как «El Ruso Loco», что в вольном переводе означает «чокнутый русский». Приехал он из России в 1998 году. Открыл супермаркет в пригороде. И работал этот супермаркет круглосуточно, что для Сан-Хосе совсем не характерно, потому как грабят здесь часто. А по ночам особенно. Пригород Десапмарадос вообще считается неблагополучным районом.

 

Но господин Салтыков на авось не надеялся и сразу же озаботился оружием. При себе он всегда носил револьвер «Смит и Вессон» 45 калибра. За первые 6 лет торговли он застрелил пятерых грабителей и ещё двоих сдал полиции в целости. Здешний преступник, встретив сопротивление, обычно на рожон не лезет.

 

По каждому трупу, конечно же, состоялся суд, всё как полагается. Все пятеро были однозначно признаны результатом необходимой самообороны. Супермаркет получил широкую известность, и ханурики в него заходить перестали. Как говорится, «под страхом…», мало ли.

 

Как-то Александр заправлялся на бензоколонке, когда её начали грабить четверо бравых парней. Он, нисколько не смутившись, вступил в перестрелку, ранил двоих, но сам получил три(!) пули в корпус. Пули 22-го калибра, «мелкашка», серьёзного вреда герою не причинили.

 

Позже Салтыков открыл ещё два супермаркета, заставлял персонал вооружаться, оплачивал сотрудникам обучение стрельбе и тренировки. Хотя нападать на его «точки» к тому времени желающих уже не было — молва о «чокнутом русском» расходилась моментально.

 

Александр умер в 2015 году в возрасте 63 лет от сердечного приступа. Об этом тогда даже сообщала местная газета «Nacion».

 

 

Nike

Источник: yaplakal.com

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ИНТЕРЕСНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ, ЕСТЬ ЧТО ОБСУЖДАТЬ, О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, МОЖНО ТАКЖЕ И СЛОВО БОЖИЕ ДО ЛЮДЕЙ ДОНЕСТИ."


Протоиерей Вячеслав Пушкарёв