вверх
Сегодня: 19.03.24
4.png

Что требуют от властей предприниматели Приангарья?

В резолюции «Митинга предпринимателей», который состоялся 12 октября в Иркутске, 16 требований. 

Nike

 

Первые три требования адресованы администрации и Думе Иркутска: «Прекратить снос нестационарных торговых объектов, находящихся в схеме размещения,  и расторжение договоров аренды с предпринимателями; Включить в схему НТО объекты, построенные до 2007 года, при наличии разрешения на размещение; Разработать  адекватную программу развития «магазинов шаговой доступности», а также  программу переформатирования устаревших НТО в  современные, отвечающие комплексу требований». 


К властям Иркутска есть еще пять требований. Они же адресованы и администрации и Думе Ангарска:


- Провести углублённую общественную дискуссию по поводу изменения правил размещения информационных конструкций; 


- Прекратить спланированную акцию по монополизации рынка пассажирских перевозок;


- При реализации проекта «Комфортная городская среда» учитывать интересы не только горожан, но и хозяйствующих субъектов малого бизнеса;


- Начать действенную борьбу с незаконным оборотом алкоголя, в том числе с продавцами, имитирующими работу общепитов с целью продажи алкоголя на вынос;


- Увеличить  обязательный процент закупок у субъектов малого предпринимательства для муниципальных нужд.


В резолюции есть требования к региональным властям. Предприниматели требуют от депутатов Законодательного Собрания Иркутской области: «Утвердить ставку налога на имущество организаций в размере 0,2%; Разработать на законодательном уровне эффективную программу по борьбе с незаконным оборотом алкоголя, в том числе с продавцами, имитирующими работу общепитов с целью продажи алкоголя на вынос; В обязательном порядке учитывать мнение бизнес-сообществ  при разработке законопроектов и осуществлении  законотворческих  процедур; Не допускать ущемление интересов малого бизнеса при принятии новых и внесении изменений в действующие нормативно-правовые акты; Не допустить принятие законопроекта Алексея Козюры без утвержденного комплекса сопутствующих мер по борьбе с нелегальной торговлей алкоголем». 


К губернатору Иркутской области Сергею Левченко у предпринимателей региона три требования: «Вмешаться в ситуацию с неправомерным сносом нестационарных торговых объектов в Иркутске; Взять под личный контроль монополизацию рынка пассажирских перевозок в городах Иркутской области; Взять под личный контроль защиту интересов малого предпринимательства в Иркутской области».


Напомним, «Митинг предпринимателей» прошел 12 октября на площади перед ДС «Труд». На акцию съехались представители малого бизнеса из Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского. 

Иркутские кулуары

Источник: https://bg-irkutsk.livejournal.com

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK