вверх
Сегодня: 28.03.24
12.png

Делегация Иркутской области начала работу во Вьетнаме

Сегодня делегация Иркутской области во главе с Губернатором Сергеем Левченко начала работу во Вьетнаме. 

В последние годы наблюдалось падение объемов товарооборота между Иркутской областью и Вьетнамом, торговля представлена в основном экспортными поставками из Приангарья  топлива, древесины, химических продуктов. Однако сейчас Вьетнам – это динамично развивающийся рынок. Иркутская область видит перспективы в сотрудничестве в машиностроении, сельском хозяйстве, туризме, совместной работе над проблемами водоочистки, экологической безопасности. Наш регион заинтересован в расширении поставок вьетнамских товаров в регион, в частности, качественных вьетнамских тканей, чая, кофе, овощей и фруктов.

В Иркутской области в последние годы создана целая система мер поддержки бизнеса, инвестирующего средства в модернизацию и создание новых производств. Это система региональных льгот по налогам на прибыль и имущество для определенных видов деятельности, гарантии и страхование. Предлагаемые условия могут представлять интерес для вьетнамского бизнеса.

Глава региона сегодня встретился с Послом РФ в Социалистической Республике Вьетнам Константином Внуковым и Торговым представителем РФ в Социалистической Республике Вьетнам Вячеславом Хариновым.

В рамках рабочей поездки запланированы встречи Сергея Левченко с президентом корпорации «TH GROUP» госпожой Тхай Хыонг по вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства, с постоянным заместителем председателя Общества вьетнамо-российской дружбы господином Чинь Куок Кхань, Председателем Народного комитета провинции Куангнинь господином Нгуен Дык Лонгом и с представителями комитетов провинции Куангнинь по вопросам сотрудничества в сфере экономики, промышленности, инвестиционных проектов, сельского хозяйства, туризма, посещение предприятия JSC Beer&Beverages  Halong.

Представители иркутских деловых кругов проведут встречи с компанией VESC - Ассоциация развития энергетики Вьетнама, компанией VINAPACO (целлюлозно-бумажная корпорация), с руководством вьетнамской туристической компании «Visit Russia», вьетнамской корпорацией Bao Viet.

Barron Trump Has Cool '50s Vibes in Bomber Jacket & Sleek Sneakers

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Почему вы себя никак не рекламируете? Я не видел ни одного ролика, ни одного баннера или щита с вашей рекламой… Я от вашего журнала просто в восторге, но мне часто приходится объяснять разным людям, что такое «Иркутские кулуары» и почему это круто, реально круто…

 

Игорь Дрейкин, предприниматель