вверх
Сегодня: 19.03.24
1.png

Делегация Иркутской области примет участие в Международном экономическом форуме в Китае

Цель поездки - заключить ряд договоров о сотрудничестве

 

Представители Иркутской области поучаствуют в Международном экономическом форуме в Яньтае (Китай) в рамках проекта "Один пояс, один путь" и представит экспортеров региона. Соответствующее соглашение подписано между Агентством инвестиционного развития и организационным комитетом форума. Цель мероприятия — продемонстрировать экономический потенциал стран и заключить ряд договоров о сотрудничестве. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Агентства инвестиционного развития Иркутской области.

 

На пленарной дискуссии выступил консул Генерального консульства Монголии в Иркутске Самдан Банзрагч.

 

"В 2017 году оборот торговли между Иркутской областью и Монголией увеличился на 12,5%. Появились поставки сжиженного пропана, а также открыты несколько новых направлений. Это продукция сельского хозяйства, гипсокартон и гипсовые изделия, аммиачная селитра. Хотелось бы, чтобы отношения между нашими странами продолжались и набирали обороты", — подчеркнул Самдан Банзрагч.

 

Гостем форума стал и президент Всеобщей ассоциации бизнеса Внутренней Монголии в Монголии Л. Баатар. Он приехал в регион второй раз и привез представителя своей ассоциации, который уже заинтересован в конкретном инвестпроекте.

 

"Иркутская область давно и успешно сотрудничает с Манчжурией. Но, как показывает практика, ваши предприниматели практически не знакомы с возможностями остальных провинций Китая, также как и многие инвесторы нашей страны малознакомы с потенциалом Сибири. Это нужно исправить. Наша задача провести мониторинг и наладить более тесные взаимовыгодные отношения", — отметил Л. Баатар.

 

Познакомиться с областью и ее потенциалом приехал и генеральный секретарь форума "Один пояс, один путь", вице-президент Торгово-промышленной палаты Яньтая Сие Юси. Он представил свой доклад на круглом столе "Невозможное возможно" в секции "Экспорт" и выразили заинтересованность в развитии дружеских и торгово-экономических отношений, отметив, что Приангарье — отличная площадка для инвестиций, а у провинции Шаньдун есть готовность открывать совместные предприятия и вкладывать деньги в перспективные проекты. Господина Сие Юси и его команду впечатлил потенциал региона и конкретные направление совместной деятельности. Поэтому он сделал Иркутской области интересное предложение.

 

"В сентябре мы планируем провести международный трехсторонний экономический форум, который пройдет в Китае в рамках проекта "Один пояс, один путь". Участники— Китай, Монголия и Россия. В таком формате форум будет проходить впервые. Мы приглашаем заявить о себе инициаторов инвестиционных проектов и представителей промышленности, особенно пищевой, на очень выгодных условиях", — рассказал господин Сие Юси.

 

По соглашению, подписанному в рамках форума между Агентством инвестиционного развития и организационным комитетом форума, инвестиционные проекты Приангарья и экспортеры региона будут представлены на выставке в Яньтае. Цель мероприятия — продемонстрировать экономический потенциал наших стран и заключить ряд договоров о сотрудничестве.

 

Уже сейчас Агентство инвестиционного развития начинает прием сбор заявок от предприятий региона, готовых презентовать свою продукцию. Их можно подать по телефонам 8 (3952) 48-98-98, 8-800-301-87-87 или отправить на электронную почту.

 



Источник: irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент