вверх
Сегодня: 20.04.24
5.png

Делягин: Новый министр Орешкин — как Улюкаев, только лучше

Новый глава Минэкономразвития Максим Орешкин похож на своего предшественника, заявил Лайфу директор Института проблем глобализации, доктор экономических наук Михаил Делягин.

 

— Это молодой эффективный менеджер, такой же, как Улюкаев, только лучше: он не будет делать глупостей, попадать в коррупционные ситуации. Он будет осуществлять ту же самую политику, которую когда-то Улюкаев при господине Гайдаре сформировал. Улюкаев — это первое поколение российских реформаторов, Орешкин — третье. Если ветер переменится, то Орешкин сможет изменить свою ориентацию и заняться развитием России вместо её уничтожения в стиле 90-х годов, — сказал Делягин.

 

30 ноября Владимир Путин назначил нового главу Минэкономразвития. Им стал заместитель министра финансов России Максим Орешкин.

 

Следственный комитет сообщил о задержании Алексея Улюкаева при получении взятки в два миллиона долларов в ночь с 14 на 15 ноября. По версии следствия, это незаконное вознаграждение он получил за одобрение сделки по приобретению пакета акций "Башнефти". Сам экс-министр свою вину не признаёт. По решению суда он отправлен под домашний арест до 15 января. 

 

Максим Орешкин родился в 1982 году в Москве. В 2004 году окончил магистратуру Высшей школы экономики по направлению "Экономика". С 2002 по 2006 год работал в Банке России на позициях ведущего и главного экономиста, а также заведующего сектором.

 

С 2006 по 2013 годы  годы работал на руководящих должностях в банках "Росбанк", "Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк", "ВТБ Капитал". В 2013 году пришел в Минфин на должность директора департамента долгосрочного стратегического планирования, с марта 2015 года - замминистра финансов РФ.

 

Kopačky na fotbal

Источник: life.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга