вверх
Сегодня: 29.03.24
15.png

Депутат думы Иркутска Григорий Резников предложил оплатить установку в городе памятника Высоцкому

Депутат думы Иркутска Григорий Резников выступил с инициативой установить в областном центре памятник Владимиру Высоцкому. Как пишет депутат на своей странице «Вконтакте», это его мечта. Он уже обратился с предложением к мэру Иркутска Дмитрию Бердникову, начальнику управления культуры администрации города Иркутска Виталию Барышникову и председателю комиссии по топомимике Александру Гимельштейну.

– Я хочу поделиться своей мечтой, которая, надеюсь, скоро станет реальностью. 25 января 2018 года исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого, лауреата Государственной премии СССР, поэта, актёра и автора-исполнителя песен. Достояние Высоцкого – это более 800 песен, стихотворений, прозаических произведений, роли в кино и в театре. Этот человек в своем творчестве сумел стать по-настоящему близким и понятным представителям разных поколений, разных профессий и характеров. В его творчестве есть главное – смелость иметь своё мнение, идти своим, пусть и тернистым путём, – рассказывает Григорий Резников.

Владимир Высоцкий был в Иркутске проездом – остановился на пару дней у своего друга Леонида Мончинского в доме № 32 по улице Сибирских Партизан. Местные старожилы до сих пор помнят тот памятный вечер, когда Владимир Семенович с балкона исполнил несколько своих песен, поясняет депутат.

– Во многих крупных городах нашей страны установлены памятники Высоцкому, и, как показывает практика, они стали излюбленными местами отдыха и творческих встреч горожан. Мне очень хочется, чтобы в нашем любимом Иркутске тоже появился памятник Владимиру Высоцкому. Установка памятника поэту и обустройство прилегающей зоны были бы настоящим подарком для иркутян и знаком уважения к творчеству поистине народного артиста, – отметил Григорий Резников.

Депутат утверждает, что готов все затраты на установку памятника взять на себя:

– Каким же будет памятник Высоцкому в Иркутске, мы обязательно решим коллегиально с учетом всех заинтересованных сторон, творческой общественности и просто жителей Иркутска.

adidas Yeezy Boost 350

ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска