вверх
Сегодня: 19.03.24
3.png

Депутат ГД от Иркутской области включился в Крестовый поход РПЦ на «Почту России»

Николай Николаев пообещал учесть порядок передачи церковного имущества по линии РПЦ.

 

Депутат Госдумы от Иркутской области Николай Николаев посодействует Русской православной церкви в порядке передачи церковного имущества по линии РПЦ при реорганизации "Почты России". Письмо с соответствующей просьбой за подписью патриарха Кирилла поступило в адрес ГД. По словам парламентария, который, кстати, получил второе высшее образование в Православном институте святого Иоанна Богослова, интересы церкви необходимо принять во внимание. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "Парламентскую газету".

 

Письмо главы РПЦ поступило в парламент на стадии подготовки законопроекта о реорганизации "Почты России" ко второму чтению.

 

"В письме говорится, что при акционировании "Почты России" мы должны учесть порядок передачи церковного имущества по линии РПЦ. Указывается, что есть случаи, где отделения связи находятся в соответствующих зданиях и помещениях, и это нужно принять во внимание. Мы это учли", — отметил Николай Николаев.

 

 

Глава "Почты России" Николай Подгузов сказал, что в письме речь идет об объектах почты, находящихся в помещениях, на которые может претендовать РПЦ. По информации Николая Николаева, в целом ко второму чтению законопроекта поступило 35 поправок, 17 из которых комитет рекомендовал к принятию.

 

Напомним, что проект закона об акционировании "Почты России" был принят Госдумой в первом чтении 10 мая. Реорганизацию предприятия планируется завершить до конца года. Согласно проекту закона, "Почта России" будет преобразована из унитарного предприятия в акционерное общество, где 100% акций будет принадлежать государству. Документом также определяются правовой статус структуры управления, основные принципы и основы деятельности создаваемого общества.

 

Совет директоров акционерного общества будет состоять из 13-ти человек. В коллегиальный орган войдут представители государства, Совета Федерации и Госдумы. Кроме того, законопроектом предусматривается оказание в сельских отделениях почтовой связи нотариальных, государственных и муниципальных услуг.

 



Источник: irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НРАВИТСЯ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» ОТСУТСТВИЕМ НАЗИДАТЕЛЬНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, И ЕЩЁ УМЕНИЕМ НЕОЖИДАННЫМ ОБРАЗОМ ОСВЕЩАТЬ ПРИВЫЧНОЕ

Татьяна Медведева, медиатор