вверх
Сегодня: 19.03.24
10.png

Для Приангарья снизят до 24% софинансирование по ФЦП по охране Байкала в 2018 году

Для Иркутской области в 2018 году снизят процент софинансирования по ФЦП по охране озера Байкал. Сейчас он составляет 30%, а будет 24%. Об этом 14 сентября на Байкальском водном форуме сообщил заместитель директора департамента экономики и финансов правительства РФ Антон Григоров.

Он также сказал, что финансирование программы может быть увеличено с 58 млрд до 80-90 млрд рублей.

– У нас есть поручение президента до конца года подготовить предложения по увеличению стоимость ФЦП и ее продолжительности, обратив особо внимание на ее исполнение, – сообщил представитель правительства РФ. – Я думаю, в ФЦП включат все мероприятия, которые сейчас есть в проекте программы «Байкал: Великое озеро Великой страны», увеличив соответственно сумму.

Напомним, сенатор от Иркутской области Виталий Шуба, выступая на том же форуме, предлагал продолжить ФЦП по охране Байкала после 2020 года. По его мнению, в следующий этап должны быть включены вопросы полной ликвидации отходов БЦБК, очистки стоков, монгольских ГЭС на главном притоке Байкала реке Селенга и другие.

NEW BALANCE

ИА "Телеинформ"

Комментарии  

#1 38 15.09.2017 16:16
Общее финансирование увеличивают чуть не в два раза, а софинансировани е уменьшают на одну пятую. Принимай подарок область. Было 17,5 миллиардов софинансировани е, а станет 21,6. Всего-то 4 миллиарда!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области