вверх
Сегодня: 19.04.24
5.png

Дмитрий Медведев дал ряд поручений по строительству дороги на Ольхоне

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев по итогам встречи с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко дал профильным ведомствам ряд поручений, касающихся строительства дороги на острове Ольхон. 

 

«На встрече я передал председателю правительства России несколько писем, в которых перечислены проблемные вопросы. Премьер согласился с тем, что необходимо вносить изменения в Постановление правительства от 13 февраля 1986 года «О создании Прибайкальского национального парка в Иркутской области». Он уже дал ряд поручений федеральным ведомствам. Наша задача — отработать с ними в оперативном порядке», — сказал Сергей Левченко. 

 

После встречи с Дмитрием Медведевым глава региона собрал оперативное совещание в региональном правительстве с участием исполняющего обязанности председателя правительства региона Руслана Болотова, министров, а также представителя ФГБУ «Объединенная дирекция государственного природного заповедника «Байкало-Ленский» и Прибайкальского национального парка». 

 

«В ближайшее время представители регионального правительства должны выехать в Москву и отработать со всеми федеральными ведомствами эти вопросы. Чтобы к 1 октября у нас было четкое понимание. В ближайшее время с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергеем Донским определиться со специалистом, отвечающим за вопросы нацпарков, который прилетит к нам», — подчеркнул губернатор. 

 

Сейчас министерство строительства, дорожного хозяйства региона уточняет мероприятия, необходимые для реконструкции автомобильной дороги на острове Ольхон, протяженность которой составляет 35,2 километра. По словам главы министерства Светланы Свиркиной, реконструкция дороги потребует дополнительного отвода земли из земель особо охраняемых природных территорий.

 

«Объект имеет сложные дорожные условия. Участок автомобильной дороги с 125 по 155 километр подлежит реконструкции, а участок автомобильной дороги с 155 по 160 километр может быть приведен в нормативное состояние после капитального ремонта», — сказала Светлана Свиркина.

 

К реконструкции дороги приступят предположительно в третьем квартале 2019 года после разработки проектной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы. Стоимость работ, предварительно, составит более двух миллиардов рублей.

Nike Иркутские кулуары

Источник: http://irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер