вверх
Сегодня: 19.03.24
6.png

Дорожные ограждения в разных городах мира

Думаете, все дорожные ограждения выглядят одинаково скучно? Как бы не так! Внешний вид дорожных столбов порой зависит от фантазии властей, но еще чаще – самих граждан, которые самовольно раскрашивают ограждения.

 

 

В английском городе Лестер не было тротуаров, ведущих к начальной школе. Дети ходили прямо по дороге, рискуя жизнью. Тогда власти велели в срочном порядке установить новые ограждения. Причем не простые – в виде детей по стойке «смирно», одетых в школьную форму. Жители нашли нововведение жутковатым.

 

 

Где-то в Филадельфии неизвестный художник разглядел в завалившемся ограждении сходство с Пизанской башней.

 

 

Парижский художник превратил целый ряд ограждений определенной формы в человечков – ЛЕГО. Почему же они одноглазые? Потому что творческий псевдоним художника –«Циклоп».

 

 

Джилонг – портовый австралийский городок. Особо примечателен раскрашенными ограждениями. Они изготавливаются из дерева, а затем раскрашиваются художником Яном Митчеллом. Еще в 1994 году он получил согласие властей на свою деятельность. В течение пяти лет Митчелл установил по всему городу более ста фигур, изображающих тех или иных исторических личностей.

 

 

В 2013 году сотня монстров «захватила» Окленд (Новая Зеландия). Смешные фигурки возвышаются на дорожных столбах. Не всем горожанам по нраву эта идея, поэтому постепенно монстры пропадают.

 

Ангелина Жиленко

Источник: https://moydom.media

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук