вверх
Сегодня: 25.04.24
4.png

Дума Братска напрямую обратится к президенту России за помощью в возврате прямых выборов мэра

Сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину начали депутаты думы Братска – члены фракции «Единая Россия» 13 декабря 2013 года с просьбой помочь вернуть прямые выборы мэра города. Как сообщили «Байкал Инфо» в пресс-службе думы, депутаты собирают подписи по всему Братску, на предприятиях, где работают, в общественных местах. Депутаты планируют завершить эту работу до 27 декабря, на этот день назначено очередное заседание думы, в повестке которого – вопросы по принятию бюджета Братска на 2014 год и внесения поправок в устав города, возвращающих прямые выборы мэра. Напомним, дума не может собраться с конца октября, потому что шесть депутатов написали заявления о сложении полномочий, что ставит думу Братска на грань самороспуска.

 

Вот с таким обращением члены фракции «ЕР» вступили к общественности:

 

«Уважаемые жители города Братска!

 

Сегодня в Братске – сложная политическая ситуация. Группа депутатов, написав заявления о сложении полномочий, парализовала работу городской думы. Это привело к тому, что мы не можем оперативно принимать важные решения. Под угрозой – утверждение городского бюджета на 2014 год. На грани срыва – внесение изменений в устав города и возвращение прямых выборов мэра. На наш взгляд, все это происходит неслучайно.
Мы считаем, что причиной саботажа группы депутатов стала наша непреклонная позиция по недопущению коррупции в органах власти и необходимость возвращения прямых выборов мэра. Происходящее – результат спланированной акции группы людей, которая строит свой личный бизнес и наращивает капитал за счет городского бюджета.

 

Мы не сомневаемся в том, что подконтрольные им средства массовой информации будут представлять жителям Братска необъективную, искаженную, дискредитирующую и откровенно лживую информацию о мэре и депутатах – членах фракции «Единой России». И они это уже делают.

 

Мы категорически не согласны с тем, что одни и те же фирмы осваивают огромные бюджетные средства на капитальный и текущий ремонт жилья, благоустройство, строительство домов, содержание и ремонт автомобильных дорог. Мы против монополии на распределение земельных участков и управление жилым фондом.

 

Мы солидарны с тем, что установленные судом факты нарушения закона являются основанием для увольнения наемного менеджера – главы администрации. Мы требуем персональной ответственности от чиновников за действия, нарушающие права граждан, прежде всего – перевод домов на непосредственное управление и ввод в эксплуатацию некачественного жилья.

 

Мы убеждены, что все это мешает Братску развиваться. И депутаты обязаны в этих случаях проявить свою гражданскую позицию, и не только задавать исполнительной власти “неудобные” вопросы, но и обращаться по всем имеющимся фактам в прокуратуру, инициировать проверки в сфере ЖКХ, градостроительства и землеустройства.

 

Мы убеждены, что чувство ответственности не может быть временным. Депутаты, досрочно сложившие с себя полномочия, не имеют права больше представлять интересы горожан. Андрей Савинов, Владимир Дягилев, Светлана Петрук, Владимир Тулин, Ольга Крампит, Елена Садовникова уже сделали свой выбор. Увы, не в пользу защиты интересов горожан.

 

Дорогие братчане, сегодня крайне важна перезагрузка власти. Необходимо законодательно установить единственно возможный способ выборов мэра – прямым волеизъявлением горожан. «Единая Россия» начинает сбор подписей под обращением к президенту России. Будьте активны и тверды в своих убеждениях! Стремление к возрождению Братска должно стать для всех нас объединяющим!

 

Источник: http://baikal-info.ru

adidas superstar damen glitzer silber

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы