вверх
Сегодня: 18.04.24
12.png

Два кандидата будут участвовать в выборах ректора «политеха» в Иркутске

Две кандидатуры согласованы для участия в избрании на должность ректора Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) аттестационной комиссией. На должность главы вуза будет претендовать и.о. ректора, доктор технических наук Михаил Корняков и проректор по учебной работе, доктор экономических наук Дмитрий Огнев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу вуза.

 

Аттестационная комиссия министерства образования и науки РФ рассмотрела представленные документы, заслушала и обсудила выступления кандидатов, претендующих на должность ректора ИРНИТУ.

 

Принятое учредителем решение будет доведено до ученого совета вуза, который определит дату проведения конференции работников и обучающихся университета по выборам ректора ИРНИТУ и предложит ее на утверждение министерству образования и науки РФ.

 

"Собрания трудовых коллективов прошли в 88-ми подразделениях вуза. Кандидатуру и.о. ректора ИРНИТУ Михаила Корнякова поддержали 86 подразделений, в том числе, ученый совет университета. Дмитрия Огнева выдвинули четыре подразделения, Евгения Анциферова – три подразделения, Александра Афанасьева – одно подразделение", — отметили в пресс-службе.

 

Согласно положению, ректор вуза избирается сроком до пяти лет из числа кандидатов, прошедших аттестацию в установленном порядке, с последующим утверждением учредителем.

 

20 марта ученый совет ИРНИТУ утвердил список претендентов на должность ректора. Это исполняющий обязанности ректора Михаил Корняков, советник ректора по экономике Дмитрий Огнев, директор Института металлургии и химической технологии имени Леонова Евгений Анциферов и заведующий кафедрой квантовой физики и нанотехнологий ИРНИТУ Александр Афанасьев.

 

Ранее Минобраз направило в ИРНИТУ письмо, которым проинформировало ученый совет вуза о проведении новой процедуры выдвижения кандидатур на должность ректора и новых выборах ректора университета. Минобрнауки определило начало данной процедуры – не позднее 25 января 2017 года.

Air Jordan 1 Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Почему вы себя никак не рекламируете? Я не видел ни одного ролика, ни одного баннера или щита с вашей рекламой… Я от вашего журнала просто в восторге, но мне часто приходится объяснять разным людям, что такое «Иркутские кулуары» и почему это круто, реально круто…

 

Игорь Дрейкин, предприниматель