вверх
Сегодня: 25.04.24
15.png

Два поселка в Бодайбинском районе намерены закрыть в 2018 году

Жителей поселков Маракан и Апрельский в Бодайбинском районе планируют расселить в 2018 году. На встрече губернатора Иркутской области Сергея Левченко с генеральным директором ПАО «Полюс» Павлом Грачевым мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев сообщил, что на эти цели потребуется 262 млн рублей, из них 244 млн – на переселение населения первого из названных поселков и 38 млн – второго.

 

– Необходимо в ближайшее время начать совместную с компанией «Полюс» работу по вопросу расселения поселков, пройти все процедуры. В будущем году поселки нужно расселить, – цитирует Сергея Левченко пресс-служба регионального правительства.

 

Как сообщалось ранее, в Маракане уже состоялся сход жителей, большинство высказались за переселение.

 

Поселок Маракан расположен в 160 км от Бодайбо. Удаленность от райцентра не дает возможности 282 местным жителям своевременно получать медицинскую помощь, оформлять документы, приобретать нужные товары. Большинство жителей трудится в старательских артелях. Как сообщал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, 77 жителей имеют право на получение социальных выплат из федерального бюджета для приобретения жилья и стоят на учете. Остальные, в случае принятия решения о ликвидации поселка, получат сертификаты на предоставление социальной выплаты из областного бюджета и средств работающих на территории Бодайбинского района предприятий для покупки новой жилплощади.

Asics Onitsuka Tiger Иркутские кулуары

Источник: http://altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер