вверх
Сегодня: 19.03.24
13.png

Экс-директор предприятия «Мечела» из Орска возглавил «Коршуновский ГОК» в Приангарье

Бывший управляющий директор «Южноуральского никелевого комбината» из Орска Михаил Мажукин возглавил «Корушновский горно-обогатительный комбинат» в Иркутской области, сообщили 2 октября в пресс-службе компании.

 

«Управляющим директором ПАО «Коршуновский ГОК» назначен Михаил Мажукин, который с 2009 по 2013 годы руководил ОАО «Южноуральский никелевый комбинат» (входит в группу «Мечел»). На этом посту он сменил Бориса Седельникова, который назначен директором по открытым горным работам угольной компании ПАО «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел»)», — говорится в сообщении компании.

 

Михаил Мажукин окончил Сибирскую государственную горно-металлургическую академию, а также Академию народного хозяйства при правительстве РФ. С 2016 по 2017 годы он был директором компании «Премьер-Сервис-Экспресс», с 2014 по 2015 годы – управляющим директором Coal Trade Company. С 2005 по 2013 годы Мажукин работал на «Южноуральском никелевом комбинате», начав с должности начальника управления обеспечения производства. В 2009 году назначен управляющим директором комбината.

 

«Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов компании входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский, — общий объем минеральных запасов которых по стандартам JORC на 31 декабря 2012 года составляет порядка 192 миллионов тонн. Предприятие входит в горнодобывающий дивизион группы «Мечел», консолидированный в ОАО «Мечел-Майнинг»

.

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии.

FASHION NEWS Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я НЕ ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ "КУЛУАРОВ", НО КОГДА ЖУРНАЛ МНЕ ПОПАДАЕТСЯ В РУКИ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПРОСМАТРИВАЮ. КОНЕЧНО, ОТ КОРКИ ДО КОРКИ НЕ ЧИТАЮ, НО КАКИЕ-ТО СТАТЬИ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ

Мария Беликова, маркетолог