вверх
Сегодня: 19.03.24
8.png

«Этих слов ждала вся Украина»: соцсети обсуждают смелость журналистов «Интера», выступивших против бандеровщины

Сегодня в прямом эфире журналисты телеканала «Интер» заявили, что украинцы не могут себе позволить, чтобы их родные города пеерименовыаали в честь фашистских преступников. Соцсети активно обсуждаюсь смелость телеведущих.

 

 

Несмотря на то, что после госпереворота на Украине действует жесткая цензура в СМИ, и всех несогласных с официальной политикой Киева убирают из эфира, журналисты телеканала «Интер» заявили сегодня во всеуслышание то, чего о них давно ждала вся Украина – правду.

 

«Мы не можем позволить, чтобы улицы украинских городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельных шествий в нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников», - сказал в прямом эфире телеведущий Андрей Доманский. 

 

А его коллега Анастасия Даугуле подчеркнула, что людей, помнящих историю своей страны, миллионы и их ничем не сломить.

 

«И пусть нам порой кажется, что все против нас, что мы чужие в своей стране, но это не так. Нас – много, нас – сотни в этом зале и миллионы у экранов телевизоров», – сказала Анастасия, подчеркнув, что настоящие патриоты Украины ежегодно 9 мая приносят цветы к Вечному огню и восстанавливают памятники воинам, павшим во время Великой Отечественной войны.

 

Видео сразу же стали постить в своих аккаунтах многие украинские политики и блогеры. Как отметил на своей странице в Facebook бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, бурные овации людей, собравшихся в зале, свидетельствуют о том, что еще не все потеряно. О смелости телеведущих канала «Интер» написал в своем Facebook и украинский политики и блогер Алексей Журавко.

 

«Несмотря на жуткую пропаганду киевского режима, правда про фашизм пробивается даже на украинские телеканалы», - с гордостью заявил Журавко. 

 

Как сообщалось ранее, большинство жителей Незалежной возмущены инициативой лидера запрещенной в РФ националистической организации «Братство» Дмитро Корчинского провести в День Победы акцию «Бессмертная дивизия» в честь солдат и офицеров дивизии СС «Галичина», деятельность которой была осуждена Нюрнбергским трибуналом. Люди не забыли подвиг советского народа в Великой Отечественной войне и категорически против возрождающейся в их стране бандеровщины. Украинский политик, член Комитета спасения Украины Игорь Марков назвал эту инициативу Корчинского, рожденную не без помощи СБУ, полным безумием.

Boots Мария Кузина

Источник: khazin.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области