вверх
Сегодня: 19.03.24
11.png

Федеральная казна получила из Иркутской области на 55% налогов больше, чем в 2016 году

Из общей суммы доходов Иркутской области в 2017 году в федеральный бюджет направлено 180 млрд рублей. При этом объём мобилизации платежей на 64 млрд рублей или почти на 55% превысил уровень 2016 года, сообщает пресс-служба УФНС по Иркутской области.

В структуре доходов федерального бюджета 60% приходится на налог на добычу полезных ископаемых – 109 млрд рублей. Поступления НДПИ в федеральный бюджет на 43 млрд рублей или на 64% выше уровня 2016 года. Рост обусловлен увеличением объемов добываемой нефти, положительной динамикой мировых цен на нефть, а также увеличением расчетного коэффициента, характеризующего регион добычи и свойства нефти. Акцизов на нефтепродукты поступило 7 млрд рублей.

Налогом на добавленную стоимость на товары, работы и услуги, реализуемые на территории Российской Федерации, обеспечено более 31% доходов федерального бюджета (или 57 млрд рублей). При этом сальдированные поступления НДС увеличились на 12 млрд рублей или на 28%, что обусловлено ростом мобилизации платежей (на 16 млрд рублей). Объемы возмещения налога на расчетные счета налогоплательщиков выросли почти на 4 млрд рублей.

Vans' Love Pack Shoes Celebrate LGBTQ Pride, Diversity: Release Info

ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен