вверх
Сегодня: 24.04.24
6.png

Федеральную поддержку получили 23 добровольческих проекта из Иркутской области

Добровольчество становится все более популярным среди молодежи Приангарья, об этом на пресс-конференции во вторник заявил министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов. Также он рассказал, что магистрантка Иркутского государственного университета Ирина Слепухина вышла в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017», итоги которого будут подведены 5 декабря. Министр отметил, что такой успех стал закономерным итогом последовательной работы по пропаганде волонтерского движения среди молодежи Приангарья, вовлечение в это движение все большего количества молодых людей.

– В последние годы добровольческое движение поддерживает государство, только в этом году из федерального бюджета на эти цели направлено 7,5 млрд рублей. Иркутяне приняли активное участие в конкурсе, 23 проекта получили грантовую поддержку, их уровень федеральные эксперты назвали очень высоким, – отметил Александр Попов.

Председатель РОО «Иркутский региональный волонтерский центр», финалист конкурса «Доброволец России – 2016» Анастасия Дубровина рассказала на пресс-коференции, что центр постоянно проводит работу по обучению волонтеров. С 16 по 18 ноября на базе отдыха «Металлург» в Шелеховском районе министерство по молодежной политике Иркутской области и «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» провели фестиваль для лучших добровольцев региона.

– На фестиваль съехались более 100 волонтеров, которые представили 52 реализованных социальных проекта. Победителями стали 15 проектов. Они направлены на оказание помощи нуждающимся, поддержку детей с ограниченными возможностями, патриотическое воспитание молодежи, поддержку талантливой молодежи, сохранение национальных и культурных ценностей, экологическое воспитание и просвещение, – рассказала Анастасия Дубровина.

Ирина Слепухина, финалист Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017», отметила, что занимается волонтерской работой с 2013 года, за последние несколько лет в подобных проектах принимают участие все большее количество студентов:

– Самое замечательное, что ребята и девушки приходят сами, их никто не принуждает, это порыв души – делать добро людям, помогать тем, кто в этом нуждается. Главное, сделать первый шаг в этом направлении, и вы увидите, как много таких же людей окажется рядом с вами.

Справка:

«Иркутский региональный волонтерский центр» вошел в Ассоциацию волонтерских центров России в 2015 году. В социальной сети «ВКонтакте» у центра есть страничка, где аккумулирована вся информация о проектах, которым требуется поддержка добровольцев. Информация дублируется на сайте министерства по молодежной политике Иркутской области.

Nike Air Max 270

Источник: irkobl.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент