вверх
Сегодня: 19.03.24
14.png

Фермерам из Хомутово обещают помощь в покупке скота взамен свиней

Минсельхоз Иркутской области намерен помочь владельцам ЛПХ, пострадавшим в результате вспышки африканской чумы свиней в деревне Куда, в закупке других животных или птиц по оптовой цене. Об этом со ссылкой на заммэра Иркутского района Григория Пура сообщает пресс-служба районной администрации.

Он отметил, что ведомство предложило провести опрос среди фермеров, какой домашний скот они хотели бы разводить. Напомним, это необходимо, поскольку в течение года в карантинной зоне запрещено заниматься свиноводством.

По данным администрации Иркутского района, в Хомутовском МО уже ведётся работа по сбору данных для передачи их в Минсельхоз.

Напомним, также всем фермерам, у которых изъяли свиней, намерены выплатить компенсацию. На это планируется потратить 12 млн рублей из резервного фонда Иркутской области. По данным замруководителя ветслужбы Иркутской области Николая Лазарева, заявки на компенсацию подали 277 из 279 фермеров.

Air Jordan 1 ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK