вверх
Сегодня: 19.03.24
16.png

Фестиваль «Алтаргана» откроется в Иркутске 6 июля

Открытие Международного бурятского национального фестиваля «Алтаргана» запланировано на 6 июля на площади у стадиона «Труд» в Иркутске. А культурная программа фестиваля будет проходить с 5 по 8 июля, она включает более 60 мероприятий. Об этом сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.

 

 

 

— На сегодняшний день окончательно определены даты и место проведения всех фестивальных мероприятий. Открытие и закрытие состоятся во Дворце спорта «Труд» 6 и 8 июля соответственно. На разных площадках города Иркутска и поселка Усть-Ордынский будут проведены 14 творческих конкурсов в рамках фестиваля «Алтаргана-2018». Помимо основной программы, запланированы также выставки, спектакли в театрах, концерты, творческие встречи, лекции и просмотры фильмов. Свои профессиональные коллективы привезут гости фестиваля.

 

6 июля стартуют состязания для участников. Это конкурс красавиц «Дангина», конкурс модельеров «Бурятский костюм: традиции и современность», конкурс фольклорных коллективов «Один день бурята», презентация лучших практик устройства жизни и хозяйствования бурят «Нангинбууса». также пройдет конкурс лучших исполнителей бурятских народных и эстрадных песен.

 

В дни проведения фестиваля библиотека им. Марка Сергеева организует выставку творческих работ детей «Мы живем вокруг Байкала» и книжно-иллюстрированную выставку литературы «Потомки Гэсэра». А в библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского состоятся показы документальных фильмов «Многовековые традиции бурятского народа» и ленты о Даши Намдакове. В Иркутском областном художественном музее пройдут лекции об истории современной бронзовой скульптуры Бурятии, откроется выставка Республики Корея, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

Mens Sneakers Online

Источник: irk.today

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Это фантастика! Часто езжу по стране, но ни разу нигде не встречал ничего похожего на ваш журнал. Иркутяне, вы жжете! Классное издание! Респект! Так весело и умно сегодня не пишет, кажется, вообще никто!

 

Борис Линчук, командировочный, г.Кемерово