вверх
Сегодня: 19.03.24
2.png

Фонд «Возрождения Александровского централа» нанял людей охранять объект «за спасибо»

Фонд «Возрождения Александровского централа» в Боханском районе задолжал 12 местным жителям, которых нанял для охраны исторического здания бывшей каторжной тюрьмы, зарплату на общую сумму более 276 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, суд по требованию надзорного органа обязал организацию выплатить гражданам вознаграждение за труд. Решение пока не вступило в законную силу.

 

Установлено, что министерство имущественных отношений Иркутской области передало фонду в целях сохранения историческое здание, где в разные годы располагались винокуренный завод, каторжная тюрьма и психиатрическая больница. Директор фонда, в свою очередь, нанял людей для выполнения этой задачи. При этом никаких договоров не заключалось. Об этом в прокуратуре узнали благодаря коллективному обращению жителей села Александровского, где находится объект.

 

Фото Андрея Парилова

 

Факты трудовых отношений пришлось устанавливать в судебном порядке. Заместитель прокурора Боханского района Людмила Забанова пояснила «Альтаиру», что зарплату работники не получали с ноября 2017 года по январь 2018-го.

 

Здание, о котором идет речь, построили в XVIII веке как винокуренный завод. С 1873 года здесь была Александровская центральная каторжная тюрьма, больше известная как Александровский централ. В разные годы там отбывали наказание известные революционеры и советские политические деятели Феликс Дзержинский, Михаил Фрунзе, Григорий (Серго) Орджоникидзе. С 1956 года в здании находилась психиатрическая больница. Осенью 2018 года медицинская деятельность в подразделении была прекращена.

 

Best Cloth Face Masks for Coronavirus Protection, According to the CDC

Источник: altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области