вверх
Сегодня: 19.03.24
3.png

Фракции КПРФ, ЛДПР и СР покинули зал заседаний Самарской Губернской Думы в знак протеста против повышения пенсионного возраста

В знак протеста против действий депутатов фракции «Единая Россия», отказавшихся включать в повестку заседания Самарской Губернской Думы обсуждение вопроса пенсионной реформы, фракции КПРФ, ЛДПР и СР покинули зал заседаний.

 

 

Как отметил первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин: «На такое решение нас подтолкнуло нежелание депутатов фракции ЕР обсуждать вопрос повышения пенсионного возраста в РФ, а также рассмотреть обращение депутатов СГД к депутатам Государственной Думы ФС РФ от Самарской области с просьбой не голосовать за принятие вышеуказанного законопроекта!

 

Мною было предложено включить в повестку заседания вопрос о законопроекте «О повышении пенсионного возраста», а также вопрос об обращении депутатов Самарской Губернской Думы к депутатам Государственной Думы ФС РФ от Самарской области с просьбой не голосовать на данный законопроект. Этими действиями мы выражаем волеизъявление жителей нашей родной Самарской области. Но комитет по здравоохранению, демографии и социальной политике не стал выносить вопрос о законопроекте «О повышении пенсионного возраста» на заседание Думы.

 

Подчеркну, что в предложенном законопроекте Правительства РФ нет ни экономического обоснования, ни анализа последствий его принятия, а также отсутствуют данные о том, как это скажется на здоровье граждан, на демографической ситуации, уровне безработицы. Все эти доводы, плюс протест 3 миллионов граждан нашей страны и Самарской области, в частности, смотивировали нас на включение данных вопросов в повестку сегодняшнего пленарного заседания. Результаты голосования за их включение в повестку ясно говорят о позиции депутатов от «Единой России»: 29 человек (из 40 присутствующих) проголосовали ПРОТИВ обсуждения вопроса о повышении пенсионного возраста и 32 (из 41 присутствующего) человека выступили ПРОТИВ обращения к депутатам ГД ФС РФ.

 

Как показало голосование, ни мнение трёх парламентских фракций, ни мнение жителей Самарской области, которых они представляют, не интересно депутатам правящей партии. Мы искренне этим разочарованы, ведь данный законопроект касается каждой семьи нашей страны, нашей области. Такие важные вопросы должны повсеместно обсуждаться, недопустимо самостоятельно принимать решение, не прислушавшись к мнению народа.

 

Позиция фракции КПРФ едина – мы категорически против принятия предложенной Правительством РФ пенсионной реформы!

 

Shop: Nike

Источник: kprf.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф