вверх
Сегодня: 19.03.24
8.png

ФСР ЖКХ из-за Братска отнимет у Иркутской области 6,6 миллиарда рублей

Управление внешних коммуникаций и связей с общественностью государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства опровергло появившиеся в местной прессе сообщения о том, что программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городе Братске Иркутской области может быть продлена.

В госкорпорации напомнили, что региональные программы переселения граждан из аварийного жилья должны быть завершены не позднее 1 сентября этого года. Никаких решений об изменении параметров программы переселения граждан в отдельном муниципальном образовании правительство Иркутской области не принимало. Это означает, что сроки окончания программы, в том числе в Братске, остаются прежними.

"Фонд содействия реформированию ЖКХ ожидает неукоснительного выполнения программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Иркутской области и, в частности, в городе Братске, в установленные 185-ФЗ сроки", - говорится в сообщении пресс-службы госкорпорации, полученном редакцией ИА "Байкал24".

В Фонде также напомнили, что, в соответствие с законом, "в случае незавершения региональной программы переселения граждан из аварийного жилья в полном объеме в срок до 1 сентября 2017 года, Иркутской области будет необходимо вернуть в Фонд 6,6 млрд рублей финансовой поддержки, полученной в 2013-2016 годах".

На 1 августа процент выполнения указа президента России "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" в Иркутской области составлял 68,1%.

 

Saldos - Entrega gratuita

Источник: baikal24.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук