вверх
Сегодня: 20.04.24
12.png

ГИБДД Приангарья установило 20 новых видеорегистраторов на аварийных участках дорог

ГИБДД Иркутской области установило на аварийно-опасных участках дорог   20 новых видеорегистраторов, фиксирующих в автоматическом режиме нарушения  скоростного режима, из которых 12 камер размещены в Иркутске и Иркутском районе, 5 – в Шелеховском районе и 3 в городе Ангарске. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в настоящее время всего в области функционирует 41 комплекс фиксации скоростного режима. 

 

«Видеорегистраторы позволили сократить на четверть по сравнению с 2015 годом число ДТП, совершаемых по причине превышения скорости, - сообщает пресс-служба.- Только за 4 месяца 2015 года комплексы «Арена» зафиксировали около 20 тысяч нарушений правил дорожного движения, а в 2016 году эта цифра уже не превысила 12 тысяч». 

 

Как сообщает пресс-служба, в декабре 2015 года камера, расположенная на выезде из а Иркутска в Ленинском районе, зафиксировала 1811 нарушений ПДД, спустя год это число уменьшилось в 5 раз, а количество дорожно-транспортных происшествий на этом участке сократилось в треть.

 

Способствуют снижению аварийности и комплексы «Автоураган», фиксирующие нарушения правил проездов перекрёстков. Установленная на пересечении улиц Байкальской и Советской в Иркутске камера в феврале зарегистрировала 1700 нарушений, в конце года эта цифра едва превысила тысячу нарушений, что позволило частично дисциплинировать водителей при проезде указанного перекрестка.

 

知らないとオヤジ認定される36の若者言葉【随時更新】 , メンズファッションメディア

МК Байкал

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ В СОСТОЯНИИ ДОБЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ


Сергей Вагаев, основатель проекта «100 друзей»