вверх
Сегодня: 19.03.24
4.png

Главу поселения в Ольхонском районе подозревают в незаконном распоряжении землями

14 сентября 2017 года руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Андреем Буневым возбуждено уголовное дело в отношении главы Шара-Тоготского муниципального образования, Ольхонского района, Михаила Нагуслаева. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

 

– Глава поселения, являясь должностным лицом, используя наличие возможности распоряжения земельными участками, в нарушение прямо предусмотренных действующим законодательством запретов, заключил договоры купли-продажи и аренды земельных участков, относящихся исключительно к федеральной собственности и расположенных в водоохранной зоне озера Байкал, чем причинил существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, – отмечено в сообщении на сайте прокуратуры Иркутской области со ссылкой на постановление прокурора Ольхонского района, на основании которого было возбуждено дело.

 

В районной прокуратуре уточнили, что в собственность был незаконно передан один участок, предоставлены в аренду – шесть. Таким образом владельцем и арендаторами стали физические лица – жители Прибайкалья, проживающие за пределами Ольхонского района.

 

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), направлено для организации предварительного следствия руководителю Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Иркутской области.

Nike Air Zoom Pegasus Иркутские кулуары

Источник: http://altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK