вверх
Сегодня: 19.03.24
7.png

Госдума РФ поддержала инициативу об отмене роуминга по России

Государственная Дума России приняла в первом чтении законопроект об отмене роуминга внутри страны. Авторы документа называют национальный роуминг архаизмом, препятствующим развитию доступности услуг связи на территории РФ.

 

 

 

Проектом закона предполагается отменить дифференцированные тарифы на услуги связи в зависимости от нахождения абонентов в том или ином субъекте РФ. Первый заместитель Председателя Комитета по контролю и Регламенту Госдумы Олег Нилов отметил, что этот законопроект касается практически каждого гражданина России. И сообщил, что предполагается введение единого тарифа на услуги связи по всей территории страны.

 

Одним из положений законопроекта является и то, что оплате абонентом не подлежат так называемые входящие телефонные звонки (за исключением заграничных телефонных звонков).

 

По мнению депутатов, отмена роуминга будет способствовать развитию рынка связи, более активному вовлечению абонентов связи в использование услуг операторов связи, а также повысит уровень прозрачности в указанной сфере и сделает тарифы связи понятными для абонентов. Изменения планируется внести в ст. 54 ФЗ «О связи».

 

Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин сказал, что в случае принятия законопроекта пользователи услуг связи смогут получать эти услуги на равных условиях, сообщает пресс-служба Государственной Думы.

 

Air Jordan 1

Источник: irk.today

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен