вверх
Сегодня: 28.03.24
10.png

Грандиозная стройка в Ангарске идет с опережением графика

Работы по укреплению берега реки Китой в свою активную фазу -  приступили к выполнению масштабной задачи по укладке специальных матрацев Рено для установки габионных конструкций вошли чуть более двух  месяцев назад. Трудно поверить, что всего за несколько недель строителям удалось выполнить такой объем -  из шести предполагаемых ярусов габионов готовы уже четыре. Общая высота укреплённых участков составит свыше 6 метров.  Каркасом для будущей бетонной подпорной стены стали свай диаметром в 500 мм.  В настоящий момент сваи уже заняли своё место и рабочие  занялись  армированием колоннады.  Бетонную стена высотой 8 метров от уровня зеркала воды  возведут уже к концу июля.
 
Работы ведутся с опережением сроков. По прогнозам специалистов компании «Сибна», которая взяла на себя реализацию стол масштабного проекта, сроки опередят примерно на год.
 
«Сегодня мы являемся свидетелями того, как высокими темпами решается серьёзная задача, - отметил Сергей Петров. - На данный момент работы оцениваю на «отлично». Видно, что подрядчик опытный и знает своё дело. Проект этого сооружения носит прежде всего технический характер, но именно он позволит нам исполнить мечту нескольких поколений наших земляков. У города наконец-то появится собственная набережная. Этот проект, я уверен, не может оставить равнодушным никого», - отметил мэр Ангарского городского округа Сергей Петров
 
Сейчас многие ангарчане с удовольствием гуляют по иркутской набережной, сожалея о том, что в родном городе такой красоты на берегу нет. Ждать осталось недолго. Как только завершатся работы по берегоукреплению, можно будет увидеть как в жизнь воплощается мечта.

 

FASHION NEWS

Источник: gazetahot.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска