вверх
Сегодня: 19.03.24
8.png

Губернатор Иркутской области настаивает на нулевом НДС на детские товары

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко настаивает на введении нулевой ставки НДС на детские товары, передает корреспондент ИА REGNUM 4 апреля.

«На мой взгляд, введение 0% ставки НДС на детскую продукция является самым лучшим стимулятором рождаемости», — считает Левченко.

Губернатор отметил, что люди вынуждены отказываться от рождения второго, третьего, а иногда и первого ребенка из-за крайне высоких цен на детские товары.

«Наши граждане прекрасно понимают, что ребенок — это ответственность на долгие годы. Поэтому я выступил с таким предложением. Я уверен, что у нашей страны достаточно ресурсов для реализации этого проекта», — подчеркнул губернатор.

Левченко настаивает на внесении соответствующего законопроекта в Госдуму.

Губернатор правом законодательной инициативы не обладает, однако глава региона может внести предложение разработать законопроект местному законодательному собранию или внести через коллег по партии в Государственную думу.

 

Barron Trump Has Cool '50s Vibes in Bomber Jacket & Sleek Sneakers

Источник: news.mail.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук