вверх
Сегодня: 19.03.24
12.png

Имена "властелинов иркутского мусора" ждем к концу марта

Результаты конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) Иркутской области станут известны 26-27 марта. Об этом на пресс-конференции 21 марта сообщила замминистра природных ресурсов и экологии Нина Абаринова.

 

Напомним, схему обращения с ТКО в Иркутской области разработали в прошлом году. В соответствии с ней весь регион разделён на две зоны, для каждой из которых выбирается свой оператор.

 

Как рассказала Нина Абаринова, в 2017 году в Иркутской области убрали 13 несанкционированных свалок. Мусор вывезли со стихийных площадок в посёлке Онгурен Ольхонского района, усольской Тельме, аларском посёлке Култук. Ликвидировали свалки и в Ангарске, а также в шелеховских Баклашах и Большом Луге.

 

– Уборка этих свалок стоит очень дорого, было потрачено около 60 млн рублей из областного бюджета, – говорит замминистра.

 

Стоит также отметить, что в 2017 году за счёт ФЦП по охране Байкала на севере региона построили первый лицензированный полигон ТБО – в Казачинско-Ленском районе. В прошлом году начали строить ещё одну площадку, теперь уже для Черемховского «куста».

 

nike

Источник: irktorgnews.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга