вверх
Сегодня: 19.03.24
13.png

Имя Евгения Евтушенко присвоят одной из библиотек в Иркутске

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников предложил присвоить одной из библиотек областного центра имя поэта Евгения Евтушенко. Члены городской комиссии по топонимике предварительно поддержали такое решение и утвердят его на ближайшем заседании, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. 

 

«Наш земляк Евгений Александрович принадлежал к плеяде ярких и неординарных людей. Его произведения по праву заняли особое место в истории отечественной литературы, заслужили признание далеко за пределами страны. Нам посчастливилось быть современниками выдающегося поэта. И наш долг хранить память о нем и его творчестве», — подчеркнул Дмитрий Бердников.

 

Напомним, 1 апреля известный поэт, уроженец Приангарья Евгений Евтушенко скончался в больнице города Тасла штата Оклахома США. 18 июля литератору должно было исполниться 85 лет. Согласно последней воле поэта, его похоронят в московском поселке Переделкино. Как сообщает ТАСС, церемония состоится 9 апреля после получения всех необходимых разрешений от властей штата Оклохома. 

 

Nike

Источник: irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук