вверх
Сегодня: 19.03.24
16.png

«Иркутскавтотранс» направит сэкономленные 3 млн рублей на повышение зарплаты работникам

МУП "Иркутскавтотранс" направит 3 млн рублей на повышение зарплаты водителей и слесарей. Это произойдет за счет сокращения административно-управленческого персонала, пересмотра окладов и механизмов премирования руководителей предприятия, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Best Halloween Candy , Healthiest Halloween Treats

 

Повышение зарплаты было озвучено мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым на встрече с коллективом предприятия.

 

"В результате заработная плата основных сотрудников – водителей и слесарей – должна вырасти к концу года на 10%", — отметил и.о. директора МУП "Иркутскавтотранс" Константин Перфильев.

 

В ходе встречи сотрудники предприятия также задали вопросы и высказали предложения по ремонту дорог, обустройству остановочных пунктов, организации движения и работе общественного транспорта.

 

Напомним, что три частных городских перевозчика подали жалобы в прокуратуру и мэрию Иркутска. ИП Садков, ИП Черепанов и ООО "Бригада" с 2015 года не могут получить карты маршрутов, которые администрация обязана выдать частным компаниям, осуществляющим пассажирские перевозки, в соответствии с федеральным законом 220-ФЗ. Власти имеют право не выдавать карты маршрутов тем или иным перевозчикам, но только сопровождая отказ мотивировкой, которую администрация также не предоставила. Чиновники администрации объясняют такую колоссальную задержку тем, что в 2015 году в управлении транспорта, ответственном за данную сферу, работали совсем другие люди.

 

Перевозчиков на 10 городских маршрутов планируется определить по итогам конкурсов до конца 2017 года. Еще 11 маршрутов будут разыграны в течение 2018 года. Об этом сообщил начальник управления транспорта администрации Иркутска Булат Тугутов на встрече с руководителями предприятий, занимающихся организацией пассажирских перевозок. Он отметил, что в конкурсах могут участвовать организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых соответствует требованиям действующего законодательства. При этом Булат Тугутов заявил, что будет пресекаться деятельность перевозчиков, которые систематически нарушают требования закона. Так, по маршрутам № 4с и 11к, которые обслуживались ООО "Бригада", расторгнуты договоры и прекращено действие выданных карт из-за систематического неисполнения условий договора. Напомним, именно этот перевозчик в начале сентября написал заявление в прокуратуру на бездействие муниципальных властей.

 

Водители муниципальных маршрутов обратились к президенту России Владимиру Путину с заявлением, что администрация Иркутска начала зачистку компаний-перевозчиков.

 

Проверки по выявлению нарушений в организации пассажирских перевозок продолжаются в Иркутске. Подобных рейдов прошло более 100, штрафов выписано на 3,5 млн рублей. Общественная палата Иркутска предложила усилить контроль над перевозками.

Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK