вверх
Сегодня: 19.03.24
2.png

Иркутская область стала лидером среди субъектов РФ по открытости информации о бюджете

Иркутская область набрала максимальное количество баллов среди субъектов РФ и вошла в число лидеров по сводной оценке уровня представления регионами информации о бюджете и бюджетной системе в понятной форме. Эту оценку осуществило министерство финансов России в рамках подготовки ежегодного доклада о лучшей практике развития "Бюджета для граждан" в субъектах РФ и муниципальных образованиях в 2017 году. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Лидерство региона достигнуто благодаря подготовке областного бюджета и отчета о его исполнении в доступной для жителей форме, а также организации взаимодействия министерства финансов Иркутской области с гражданами и организациями в процессе планирования и исполнения бюджета.

 

"Ключевым фактором в повышении уровня раскрытия бюджетной информации стало функционирование портала "Открытый бюджет Иркутской области", — отметили в пресс-службе.

 

На данном портале можно ознакомиться с брошюрами, представляющими бюджет Иркутской области для граждан, и докладом Минфина России.

Air Jordan 1 Retro High OG White Powder Blue 555088-117 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска